Rss
......
Популярное
Новости партнеров
Популярное в сети
....
Новости партнеров
Друзья сайта
www.samoylenko.info » » Основы тестирования ПО (2014) Видеокурс
  • Опубликовал: tottall
  • |
  • Комментариев: 0
  • |
  • Просмотров: 1531
Основы тестирования ПО (2014) Видеокурс

Данный видеокурс по тестированию ПО позволит Вам начать обучение по направлению тестирование программного обеспечения. Если Вы имеете только общее представление о том, что такое тестирование и никогда не занимались им профессионально, рекомендуем Вам начать изучение по направлению и получить базовые знания.Тестирование играет жизненно важную роль в разработке качественного программного обеспечения. Процесс понимания тестирования необходим для получения базы знаний в этой области. Курс «Testing Process Understanding» предназначен для новичков в тестировании, которые хотят изучить их основы. В процессе изучения Вы узнаете цель, виды тестирования; ознакомитесь с жизненным циклом тестирования программного обеспечения. Также, освоите искусство создания тест-кейсов. Курс «Testing Process Understanding» детально рассматривает источники возникновения багов, функциональные баги и баги спека (англ. абб. spec. — specialization). По завершении курса Вы получите фундамент для дальнейшего углубления в тестирование.

Информация о курсе:
Название: Основы тестирования ПО
Автор: Заварзина Татьяна
Год выхода: 2014
Жанр: Обучающее видео

Программа курса:
Урок 1. Цель тестирования - aim of testing
Описание:
Тестирование является одним из ключевых факторов успеха при создании программного продукта. Ведь оно напрямую влияет на качество разрабатываемой системы. Задача тестера – выявить и систематизировать возможные ошибки, а также собрать максимум информации для того, чтобы впоследствии эти ошибки можно было быстро исправить. Это независимый взгляд на программный продукт. Эффективность этой работы зависит от инструментов и подходов, которые должны позволять структурировать процесс тестирования, собирать дополнительную информацию в автоматическом режиме. Тестирование выполняется для поиска информации. На основе этой информации принимаются ключевые для проекта или продукта решения.

Урок 2. Типы тестирования ПО (types of testing)
Описание:
На занятии рассматриваются все основные виды тестирования. Классификация представлена в виде дробления по разным критериям: по знанию внутренностей системы, по степени изолированности тестируемых компонентов, по времени проведения тестирования. Польза классификаций в отношении видов тестирования заключается в том, что упорядоченная и обобщенная информация легче воспринимается, усваивается и запоминается. Урок помогает научиться выделять главные аспекты в тестировании на примере четкой классификации.

Урок 3. Bugs
Описание:
Любое тестирование – это поиск багов. Любой баг – это отклонение фактического результата от ожидаемого. Задача тестировщика - вовремя обнаружить и описать данные отклонения. Стоимость вовремя найденного дефекта значительно ниже, чем стоимость данного дефекта, обнаруженного после релиза конечным пользователем.

Урок 4. Цикл тестирования ПО (Software testing lifecycle)
Описание:
Цикл тестирования ПО – это основное понятие внедрения тестирования как такового. Это понятие описывает все процессы, стадии, последовательности применения тестирования и доставки продукта конечному пользователю. Цикл тестирования применяется абсолютно для всех продуктов независимо от специфики.

Урок 5. Bug report
Описание:
Баг репорт - это документ, описывающий ситуацию или последовательность действий, приведшую к некорректной работе объекта тестирования с указанием причин и ожидаемого результата. Корректное, полное и грамотное составление баг репорта способно сохранить значительное количество времени для воспроизведения и устранения бага программистом. Расставление багов в правильном приоритете позволяет более точно планировать каждый следующий релиз продукта и список функционала, который в него войдет.

Урок 6. Test case
Описание:
Видео урок будет посвящен тест-кейсам (Test case). Тест-кейс – это ключевая единица документации тестировщика. Он позволяет корректно документировать процесс тестирования, передавать знания и информацию о проекте другим людям. Также, тест-кейс покрывает даже самые неожиданные части тестируемого приложения, которые невозможны при Ad Hoc Testing. Главная и неотъемлемая часть тест-кейса — это ожидаемый результат. Для нахождения бага (что является смыслом любого тестирования), кроме ожидаемого, нам нужен и фактический результат. В случае тестирования программного обеспечения необходима инструкция, как прийти к фактическому результату.

Урок 7. Практика. Создание тест кейсов
Описание:
Данная практика поможет Вам систематизировать все полученные знания. Тестирование элементарных вещей поможет Вам увидеть, насколько просто тестировать.

Урок 8. Практика. Тестирование веб приложений
Описание:
Существует ряд нюансов, связанных с социальными и технологическими особенностями веб - приложений, которые отличают их от других видов приложений и которые обязательно нужно учитывать при тестировании, чтобы выполнить его профессионально. Поэтому данный урок поможет Вам разобраться в том, как же тестировать веб - приложения различной сложности.

Выпущено: Россия
Продолжительность: ~04:46:22

Файл
Формат: AVI
Видео: 1280x720, ~1481 kb/s
Аудио: AAC, 61,4-62 kb/s, 2 Ch
Размер: 3,18 GB

Основы тестирования ПО (2014) ВидеокурсОсновы тестирования ПО (2014) ВидеокурсОсновы тестирования ПО (2014) Видеокурс


Скачать Основы тестирования ПО. Видеокурс (2014)

Облако Тегов