Rss
......
Популярное
Новости партнеров
Популярное в сети
....
Новости партнеров
Друзья сайта
www.samoylenko.info » » Autodesk Revit Architecture 2012 x86/x64 (English/Русский)
  • Опубликовал: Alladar2
  • |
  • Комментариев: 0
  • |
  • Просмотров: 242769
Autodesk Revit Architecture 2012 x86/x64 (English/Русский)

Autodesk Revit Architecture - специализированное решение для архитектурно-строительного проектирования с применением технологии информационного моделирования зданий и сооружений в промышленном и гражданском строительстве.

Основываясь на технологии информационного моделирования зданий, Autodesk® Revit® Architecture поможет вам точно сформулировать архитектурную концепцию и придерживаться ее на всех этапах проектирования, создания документации и строительства. Процесс проектирования зданий стал более скоординированным и плодотворным благодаря возможности обмена данными информационного моделирования между участниками проекта. Технология BIM также обеспечивает экологическую рациональность проектирования, выявление коллизий, планирование строительства и изготовление строительных изделий.

Основные возможности:
• Параметрические компоненты
Параметрические компоненты, известные также как семейства, являются основой процесса проектирования в Autodesk Revit Architecture. По своей сути они являются элементарными единицами проекта. Параметрические компоненты могут представлять собой как простейшие строительные элементы (стены, колонны и т.п.), так и более сложные – например, мебель и различного рода оборудование. Для работы с параметрическими компонентами не требуется знание какого-либо языка программирования.
• Инструменты для концептуального проектирования
Autodesk Revit Architecture содержит новые простые в использовании средства концептуального проектирования. Они облегчают создание эскизов, моделей произвольной формы и позволяют свободно манипулировать ими. Вы можете задавать формы и геометрию в виде реальных компонентов здания для обеспечения плавного перехода к разработке проекта и выпуску документации. В ходе работы Autodesk Revit Architecture автоматически создает параметрический каркас для форм, обеспечивая высокий уровень точности и гибкости. В пределах одной рабочей среды вы можете готовить рабочую документацию, взяв за основу концептуальную модель.
• Поддержка 64-разрядных операционных систем
Встроенная поддержка 64-разрядных вычислений повышает производительность и стабильность выполнения задач, требующих значительных затрат оперативной памяти, включая визуализацию, печать, обновление модели и импорт/экспорт файлов.
• Проверка на коллизии
Функция используется для проверки объектов трехмерной модели на наличие пространственных коллизий.
• Ведомости материалов
Инструмент работы с ведомостями материалов Material Takeoff позволяет определять потребность в материалах и их стоимость. Точность и актуальность информации о материалах обеспечивается механизмом параметрического управления изменениями.
• Интерфейс на основе выполняемой задачи
Интерфейс имеет удобную организацию, обеспечивая большую площадь графической области и простой доступ к командам и инструментам.
• Компоненты узлов
Воспользуйтесь расширенной библиотекой компонентов узлов Autodesk Revit Architecture. Библиотеки компонентов можно изменять согласно принятым в проектной организации стандартам, а также создавать собственные библиотеки узлов.
• Визуализация проектов
Вы можете выполнять фотореалистичную визуализацию модели. Благодаря удобным интерактивным инструментам и высокой скорости mental ray® обеспечивается высококачественное представление проекта.
• Варианты проекта
Проработка разных вариантов проекта больше не является трудоемкой задачей. Поэтому можно с легкостью представить заказчику сразу несколько вариантов решения. При этом каждый из вариантов просчитывается и представляется в наглядном виде.
• Двунаправленная ассоциативность
Одним из главных преимуществ программы является учет даже малейших изменений. Вся информация о модели Autodesk Revit Architecture хранится централизованно, а именно в файле проекта. Благодаря этому редактирование компонента на любом виде приводит к изменению всей модели здания.
• Спецификации
Спецификация – один из видов представления модели в Autodesk Revit Architecture. Изменения в спецификации автоматически отражаются на всех остальных видах модели. Предусмотрена возможность ассоциативно разделять таблицы спецификаций, а также использовать в проекте такие элементы, как формулы и фильтры.
• Revit Building Maker
Revit Building Maker предоставляет возможность разработки функциональных проектов на основе концептуальных форм. Для формирования стен, крыш, этажей и стеновых ограждений достаточно выбрать соответствующие грани. Для полученной модели здания можно формировать разнообразные отчеты – например, по площадям и объемам. Концептуальные формы могут быть созданы непосредственно в Autodesk Revit Architecture или импортированы в качестве формообразующих элементов из таких приложений, как AutoCAD®, form-Z, Rhino, Google® SketchUp®, а также других приложений на основе ACIS и NURBS.
• Взаимодействие
Возможности Autodesk Revit Architecture обеспечивают эффективную совместную работу специалистов разных дисциплин. Теперь можно экспортировать модель здания или площадки с метаданными в AutoCAD® Civil 3D® и импортировать точные модели из Autodesk® Inventor® – САПР для промышленного 3D-проектирования.

Новые возможности:
• Инструменты строительного моделирования
Новые инструменты моделирования позволяют лучше раскрыть проектный замысел. Предусмотрена возможность разбиения объектов и манипуляция ими (например, слоями стен и этапами бетонирования), что позволяет точно отразить методы строительства. Благодаря инструментам, обеспечивающим гибкость в формировании документации, вы можете создавать рабочие чертежи для изготовления строительных изделий.
• Функции работы с облаками точек
Инструменты работы с облаками точек в Revit® позволяют использовать данные лазерного сканирования непосредственно в процессе информационного моделирования (BIM), ускоряя выполнение проектов реконструкции и модернизации. Визуализация облаков точек в среде Revit повышает удобство работы с моделями уже построенных зданий. При этом обеспечиваются высокая точность и достоверность данных.
• Инструменты концептуального расчета энергопотребления
Инструменты концептуального расчета энергопотребления поддерживают экологически рациональное проектирование и принятие проектных решений на ранних стадиях проектирования. Используя средства анализа, основанные на облаках точек, можно сравнивать прогнозируемый уровень энергопотребления и затраты на жизненный цикл альтернативных вариантов непосредственно в Revit Architecture. Результаты отображаются предельно наглядно, в подходящем для дальнейшего использования формате.
• Revit Server
Revit® Server помогает наладить совместную работу распределенных проектных коллективов над общими моделями Revit по глобальной сети. Объединенные модели Revit хранятся на центральном сервере, доступом к которому с локальных серверов могут пользоваться все специалисты проектной группы. Возможности встроенного резервирования помогут защитить результаты вашей работы в случае отсутствия соединения по глобальной сети.
• Улучшенный совместный доступ к проекту
Улучшенный совместный доступ к проекту обеспечивает эффективность совместной работы и взаимопонимание между участниками проектного коллектива. Принадлежность компонентов и стадия их разработки просматриваются гораздо нагляднее, что положительно сказывается на командной работе.
• Увеличение скорости работы
Увеличение скорости положительно сказалось на обработке проектов Revit любого размера. Поддержка многопоточности и улучшение процедуры импорта данных привели к тому, что проекты открываются и сохраняются гораздо быстрее.
• Улучшенное связывание моделей
Улучшенное связывание моделей обеспечивает большую гибкость в работе с большими проектами, позволяя маркировать элементы в связанных файлах. В этой версии предусмотрена возможность маркировки помещений, зон, пояснений, балок и балочных систем.
• Поддержка Citrix
Revit теперь совместим с Citrix® XenApp™6, что обеспечивает более гибкие возможности удаленной работы через локальный сервер.
• Новые библиотеки материалов
Создавайте собственные библиотеки материалов с целью их стандартизации в проектах и улучшения взаимодействия между участниками проектного коллектива. Упрощено назначение материалов отделки поверхностям – независимо от базовых физических материалов. Это позволяет составлять более точные ведомости материалов.
• Визуальная точность чертежей в формате DWG
Улучшенные возможности экспорта в DWG™ позволяют присваивать категории и подкатегории Revit различным слоям в файлах DWG, упрощая процедуру именования слоев. Кроме того, можно сопоставлять линии, образцы штриховки и шрифты Revit их эквивалентам в файлах DWG.
• Опции визуализации
Улучшенные опции визуализации позволяют отображать проект в различных режимах. Появилась возможность реалистично выводить ребра и тени на реалистичных видах и цветовых схемах 3D-модели. Новые полупрозрачные виды обеспечивают высокую четкость просмотра элементов в проекте.
• Поддержка 3D-мыши
Revit поддерживает 3D-мыши 3Dconnexion®, предоставляя вам больше возможностей навигации по модели.
• Настройка размеров
Улучшенные возможности работы с размерами позволяют настраивать внешний вид выносок, когда размерный текст наносится в стороне от размерной линии. Кроме того, размеры можно настроить в соответствии со стандартами, принятыми в разных странах.
• Улучшения в семействах
Улучшения в семействах Revit позволяют экспортировать семейства с целью создания на их основе библиотек компонентов. Вы также можете импортировать и экспортировать типоразмеры непосредственно из Редактора семейств.

Доп информация:
- Источник - официальные дистрибутивы Autodesk
- При установке не требуется подключение к интернету.

Autodesk Revit Architecture 2012 x86/x64 (English/Русский) Autodesk Revit Architecture 2012 x86/x64 (English/Русский) Autodesk Revit Architecture 2012 x86/x64 (English/Русский)


Информация о программе
Название: Autodesk Revit Architecture 2012
Год выпуска: 2011
Платформа: Windows XP/Vista/7 (x86/x64)
Язык интерфейса: english и русский
Лекарство: keymaker
Размер: 10.27 Gb

Download / Скачать Autodesk Revit Architecture 2012 x86/x64 (ENG/RUS) *ISO*:

Облако Тегов