Rss
......
Популярное
Новости партнеров
Популярное в сети
....
Новости партнеров
Друзья сайта
www.samoylenko.info » » SV-MicroPE 2k10 PlusPack CD/USB/HDD v.2.6.1
  • Опубликовал: ingusia85
  • |
  • Комментариев: 0
  • |
  • Просмотров: 955821
SV-MicroPE 2k10 PlusPack CD/USB/HDD v.2.6.1

Миниатюрный Windows-PE от SV2004, сильно модифицирован по сравнению с оригиналом. Особенности - WIM-сборка, основана на ядре BS-Explorer, загружается и работает очень быстро. Минимальные требования - 128Мб ОЗУ. Присутствует поддержка SCSI/SATA/RAID. Сеть/интернет и мультимедиа отсутствуют - это исключительно "ремонтная" сборка с минимальным временем загрузки.

Основное назначение: Подготовка к установке ОС (с вoзможностью установки Win 2000/XP/2003 /GUI WinInstall/ или всей линейки Windows /WinNTSetup/), создание/разворачивание образов системы, восстановление/копирование данных, реанимация целевой ОС, очистка ОС от вирусов (троянов) и порно-баннеров (блокеров), тестирование основных компонентов РС и многое другое. В общем, диск сисадмина с минимально возможным временем загрузки (от 30 сек. с HDD до минуты - CD/DVD-Rom). В сборке имеются два полноценных антивирусных сканера - Kaspersky Virus Removal Tool и Dr.Web CureIt без антивирусных баз, но они могут обновляться, если есть сеть (например, под обычной ОС) и умеют подхватывать свои базы из архива в корне любого диска! Так сделано для того, чтобы сборку можно было держать на обычном компакте (не записывая его по новой каждый раз после обновления баз), а базы - на любом перезаписываемом носителе (HDD, флешка). Если сборка используется на флешке, то обычная 1Гб флешка вполне помещает и сборку, и базы (тогда их можно держать как в корне флешки, так и в папке самих сканеров). При обновлении сканеров предлагаются самые ходовые варианты размещения архива с базами, нужно только выбрать подходящий. Сами сканеры (в отличие от обычных версий антивирусов) могут использоваться как под сборкой, так и в обычной винде, даже при наличии аналогичного продукта.

Особенности:
1. Интегрированы драйвера SCSI/SATA/RAID/IDE
2. Полная поддержка USB-Flash/HDD с горячим подключением.
3. Поддержка Wim-архивов (автоматическое монтирование в B:PePrograms), при наличии файла ini - запуск.(@yurkesha)
4. Разные лого загрузки (для одно и многоядерных разные). CD-загрузчик - Isolinux, USB/HDD-загрузчик Syslinux (3.86)/Grub4Dos. Возможна установка на флешки, карточки памяти, USB-HDD, HDD.
5. Проводник на базе Xplorer2.
6. Перезагрузка оболочки при старте, если подключен носитель с маркером. Маркером является командный файл 2k10WinPESVPE.bat. При загрузке идёт перебор дисков C...W, ищется указанный файл, управление передаётся первому найденному, т.е.,
2k10WinPESVPE.bat... 2k10WinPESVPE.bat...
Командный файл монтирует папку с программами (PePrograms) как диск Y: - для простоты "привязки" подключаемых с носителя программ. Кроме того, подменяется основное меню BS Explorer и перезагружается оболочка. Т.е., основное меню (в ядре), работает, если не найден носитель с маркером. И расширенное (SVPEbs_start.ini, легко модифицируется под свой набор программ при надобности) подменяет основное, если найден носитель. Набор подключаемых програм видно на последней картинке. Кроме стартового меню, легко изменить другие меню, добавить записи в реестр и "подкинуть" необходимые библиотеки в ядро - всё это можно прописать в 2k10WinPESVPE.bat.
7. Размер ядра 50Мб, что позволяет загружаться с 128Мб ОЗУ (не все программы смогут работать без распаковки на винчестер). Всё программы вынесены из ядра (в ядре только файловый менеджер FAR 1.75, xPlorer2 и частично ERD-2005). Для удобства использования ярлычки на некоторые утилиты продублированы в разных разделах - например, программы CD-Roller и IsoBuster (для восстановления CD/DVD) "прописаны" в разделах "Восстановление данных" и "CD/DVD-утилиты".
8. Изменён алгоритм выделения памяти под темповый диск (теперь при наличии памяти обьём растёт - вплоть до 1.5Гб).
9. По-мелочи: Runscanner для натравливания программ на "лежачую" винду, SetTargetRoot для тех же целей в ERD-2005 и прочее.
10. Практически все программы можно использовать как портативные (самораспаковка в ТЕМР с авторегистрацией). При работе в XPe из-под меню программы по возможности натравливаются на "лежачую" винду.

Список программ в сборке (v.2.6.1)

Видеоролики по созданию загрузочной флешки
В архив включены два видеоролика по созданию загрузочной флешки SV-Micro 2k10 v.2.0 под запущенной из компакта SV-Micro. В первом ролике флешка форматируется под FAT32 (HP USB Format), с помощью WinRar содержимое образа диска распаковывается на флешку, с помощью батника подключается загрузчик Syslinux, работа флешки проверяется с помощью виртуалки MobaLive. Во втором флешка форматируется под NTFS (напомню, что эту файловую систему поддерживает только загрузчик Grub4Dos!), с помощью 7-zip содержимое образа диска распаковывается на винт (туда же, где лежит образ). После распаковки удаляется папка [BOOT] (7-zip распаковывает, кроме данных, и CD-загрузчик Bootable_NoEmulation.img - именно он находится в папке и не нужен на флешке). После этого распакованное копируется на флешку. С помощью BootICE прописываем в MBR флешки UltraIso USB HDD и в PBR - загрузчик Grub4DOS. Это только один из множества вариантов подключения GRLDR в качестве загрузчика. Последний штрих - копирование GRLDR из папки 2k10GRUB4DOS в корень флешки. Всё, флешка готова, тестируем загрузку Grub-меню.

Изменения (по сравнению с 2.6.0):
добавил новый вариант BSmod, подправил Atlantis и WinTools.Net (регистрация), обновил Active@ PartRecovery (v7.1.2) и FileRecovery (9.5.4). В связи с нехваткой места (последние утилитки ощутимо увеличились) вернул в справку старый вариант Flash-Boot-FAQ.chm (в 2.6.0 новее... и объёмнее ) и удалил справку R-Studio.chm. Для CD-варианта оставил название BOOTMGR для GRLDR и использовал неправленную загрузочную запись от установочного компакта 7-ки (при установке на флешку используется имя GRUBMGR для исключения пересечений с другими сборками, BOOTMGR на флешке не используется).
Отдельно патч 2.6.0->2.6.1, запустить в папке с SV-MicroPE.2k10.Plus.Pack.2.6.0_conty9.iso, получим новый образ.

Контрольные суммы
SV-MicroPE.2k10.Plus.Pack.2.6.1_conty9.iso
CRC32: c7b00a8a
MD5: 2ee49199b4762ab34c5a6dfcb021412e
SHA-1: 9c1c6ef343e08459c23d952208a76c57054eb7d9

Системные требования: Компьютер с 128Mb RAM и выше, CD/DVD привод или USB интерфейс

Cкриншоты
SV-MicroPE 2k10 PlusPack CD/USB/HDD v.2.6.1 SV-MicroPE 2k10 PlusPack CD/USB/HDD v.2.6.1 SV-MicroPE 2k10 PlusPack CD/USB/HDD v.2.6.1


Платформа/ОС: Windows all
Разработчик: Microsoft
Год выпуска: 2012
Язык Интерфейса: английский Русский
Формат файла: rar
Активация: Не требуется
Размер: 746.02 MB

Скачать SV-MicroPE 2k10 PlusPack CD/USB/HDD v.2.6.1

Облако Тегов