Rss
......
Популярное
Новости партнеров
Популярное в сети
....
Новости партнеров
Друзья сайта
www.samoylenko.info » » КОМПАС-3D V15.2
  • Опубликовал: devik1982
  • |
  • Комментариев: 0
  • |
  • Просмотров: 3060
КОМПАС-3D V15.2

КОМПАС-3D — система трёхмерного моделирования, ставшая стандартом для тысяч предприятий, благодаря удачному сочетанию простоты освоения и легкости работы с мощными функциональными возможностями твердотельного и поверхностного моделирования. Ключевой особенностью продукта является использование собственного математического ядра и параметрических технологий, разработанных специалистами АСКОН.

Машиностроительная конфигурация V15.2
• Установка Машиностроительной конфигурации для КОМПАС-3D возможна только после установки КОМПАС-3D.
• Внимание! Версия конфигурации — 32- или 64-разрядная — должна соответствовать версии КОМПАС-3D.
• Машиностроительная конфигурация включает в себя библиотеки, используемые в машиностроительном проектировании:
— Механика: Анимация,
— Размерные цепи,
— Каталог: Редукторы,
— Каталог: Электродвигатели,
— Каталог: Муфты,
— Валы и механические передачи,
— Механика: Пружины,
— Оборудование: Трубопроводы,
— Оборудование: Металлоконструкции 3D,
— Пресс-формы 3D,
— Оборудование: Развертки.
• Кроме приложений, Машиностроительная конфигурация содержит некоторые служебные файлы, необходимые для использования КОМПАС-3D в машиностроительном проектировании.

Строительная конфигурация V15.2
• Внимание!
• Установка Строительной конфигурации 15.2 возможна только после установки КОМПАС-3D V15.2 (x64).
• Состав Строительной конфигурации:
• Строительная конфигурация 15.2 включает в себя следующие компоненты, используемые в промышленно-строительном проектировании:
• Приложения:
— Железобетонные конструкции: КЖ (включает Каталог: Железобетонные
• конструкции);
— Архитектура: АС/АР (включает Каталог: Архитектурно-строительные элементы);
— Технология: ТХ (включает Каталог: Технологическое оборудование и
• коммуникации, Каталог: Элементы сосудов и аппаратов, Каталог: Элементы
• химических производств, Каталог: Станки);
— Жизнеобеспечение: ОВ (включает Каталог: Элементы систем отопления и
• вентиляции);
— Жизнеобеспечение: ВК (включает Каталог: Элементы систем водоснабжения и
• канализации);
— Металлоконструкции: КМ (включает Каталог: Металлопрокат, Каталог: Типовые
• металлоконструкции, Каталог: Узлы металлоконструкций);
— СПДС-Помощник;
— Газоснабжение: ГСН;
— Rubius Electric Suite: ЛЭП 0,4-10 кВ;
— Rubius Electric Suite: МЗ;
— КОМПАС-Объект;
— Менеджер объекта строительства;
— Библиотека Ориентация.
• Каталоги:
— Каталог: Металлопрокат;
— Каталог: Строительные машины;
— Каталог: ОПС;
— Каталог: СКС;
— Каталог: Генплан и ландшафт;
— Каталог: ППР и ПОС;
— Каталог: Деревянные конструкции;
— План эвакуации;
— Каталог: Станки;
— Каталог: ТехноНИКОЛЬ.
• Учебные пособия:
— Азбука АС/АР;
— Азбука КМ;
— Азбука КЖ;
— Азбука ТХ.

Приборостроительная конфигурация V15.2
• Установка Приборостроительной конфигурации для КОМПАС-3D возможна только после установки КОМПАС-3D.
• Внимание! Версия конфигурации — 32- или 64-разрядная — должна соответствовать версии КОМПАС-3D.
• Приборостроительная конфигурация включает в себя приложения, используемые при проектировании радиоэлектронной аппаратуры, приборов и электрооборудования:
• – Оборудование: Кабели и жгуты
• Приложение предназначено для автоматизации процесса трехмерного моделирования электрических кабелей и жгутов, а также для выпуска конструкторской документации на эти изделия.
• – Конвертер eCAD–КОМПАС
• Библиотека предназначена для формирования в КОМПАС-3D трехмерной модели печатной платы разработанной в ECAD-системах.
• Включает:
• – текстовый конвертер для получения в форматах КОМПАС-График перечня элементов и спецификации на изделия, разработанные в системах P-CAD, OrCAD, Protel и Altium Designer;
• – обратный конвертер КОМПАС-3D–IDF для передачи данных из КОМПАС-3D в специализированные ECAD-системы.
• – Конвертер PdiF–КОМПАС
• Библиотека предназначена для передачи в КОМПАС-График чертежей узлов печатного монтажа, разработанных в ECAD - системах и сохраненных в формате PDF.

КОМПАС-Электрик
• Основная задача, решаемая системой КОМПАС"Электрик — автоматизация конструкторских работ, связанных с выпуском документации на электрооборудование объектов производства.
• Система КОМПАС"Электрик выпущена в двух вариантах.
— КОМПАС"Электрик Express. Ориентирован на выпуск схем электрических принципиальных и перечней элементов к ним.
— КОМПАС"Электрик. Ориентирован на выпуск полного комплекта документов на электрооборудование и комплекта эксплуатационной документации на программируемые логические контроллеры.
• Система может применяться в проектно"конструкторских организациях, подразделениях и группах, которые занимаются проектированием различных видов электрооборудования, такого как:
— низковольтные комплектные устройства,
— системы управления, защиты и автоматики,
— электрические подстанции,
— другие объекты производства, в которых для выполнения электрических связей используется проводной монтаж.
• Цель автоматизации проектирования в системе КОМПАС"Электрик — повышение скорости проектирования и качества выпускаемой документации.

Отличия версии 15.2 от версии 15.1

Общее
Для реализации требований ГОСТ 2.503–2013, выпущенного взамен ГОСТ 2.503–90, в библиотеки оформлений graphic.lyt и vector.lyt включены оформления для графического и текстового документов Извещен. об изменен. Первый лист. ГОСТ 2.503-2013 Ф1 и Извещен. об изменен. Посл. листы. ГОСТ 2.503-2013 Ф1. Примечание. Оформления для извещений об изменениях, соответствующие ГОСТ2.503–90, оставлены в указанных библиотеках оформлений.

Трехмерное моделирование
Появилась возможность настройки записи моделей в формат детали (*.m3d). Для открытия настроечного диалога следует вызвать команду Сохранить с параметрами, которая появляется в меню кнопки Сохранить диалога сохранения, если в списке Тип файла выбрана строка КОМПАС-Детали (*.m3d). В диалоге настройки сохранения в деталь можно включить/отключить сохранение массы и центра масс, удаление истории построения, преобразование компонентов в тела или детали-заготовки. Такой же диалог появляется после вызова команды удаления истории построения модели.

Черчение. Оформление чертежей
1. Линейные и угловые размеры теперь проставляются в одном из двух режимов: в режиме указания точек или в режиме указания объектов. Для переключения режима служит кнопка Выбор базового объекта на Панели специального управления. По умолчанию линейные размеры создаются в режиме указания точек, что позволяет указывать точки привязки размера, а угловые — в режиме указания отрезков, что позволяет указывать стороны угла.
2. Список Размещение текста, позволяющий выбрать вариант расположения размерной надписи, перенесен с вкладки Параметры Панели свойств на вкладку Размер. Добавлен новый вариант размещения текста, позволяющий расположить надпись любым способом — по середине/снаружи выносных линий, произвольно или на полке — без явного выбора варианта из списка. Способ размещения определяется системой по положению надписи, которое пользователь задает мышью в окне документа при простановке размера. Этот новый вариант назван Автоматическое размещение. Прежний вариант Автоматическое размещение (предназначенный для размещения надписи посередине между выносными линиями или снаружи от них) переименован в Фиксированное размещение. Новый вариант размещения текста доступен во всех размерах, предусматривающих настройку положения надписи, кроме линейного цепного, линейного и углового с обрывом и радиального с изломом.
3. Привязка к середине кривой теперь осуществляется с помощью привязки Середина (ранее для этого использовалась привязка Ближайшая точка).

Импорт и экспорт
Усовершенствован экспорт документов в формат PDF. Параметры разнесения, если они заданы в сборочной модели, передаются в pdf- файл. При просмотре такого файла в Adobe Reader управление разнесением производится с помощью элемента для просмотра анимации на панели 3D- инструментов. В диалоге настройки записи в формат PDF появилась опция Сохранить настройки. Если она включена, то параметры, установленные для записи текущего документа, будут использоваться для записи всех последующих документов. При сохранении спецификаций, графических и текстовых документов в настроечном диалоге присутствует также кнопка Фильтр, позволяющая настроить фильтры вывода.

Приложения
1. Доработано приложение Сервисные инструменты. Добавлены команды: Подобие объекта — позволяет построить эквидистанту указанной кривой; возможно создание одной эквидистанты — с выбранной стороны от объекта или двух — с обеих сторон. Наружная резьба — позволяет создать в документе изображение стержня заданного диаметра с резьбой (вид сверху); возможно построение стандартной и нестандартной резьб, а также выбор стилей линий. Перестроить отверстия и изображения резьб — позволяет восстановить взаимное положение кривой и связанных с ней изображений отверстий и резьб. Связь создается путем указания кривой при создании отверстий и резьб; перестроение требуется, если в результате редактирования изменилось положение, форма или размер кривой. Команды поворота объектов — позволяют поворачивать отдельные объекты и группы на 90° или 180°; центром поворота является центр габаритного прямоугольника объекта или группы объектов. Команды зеркального отражения объектов — позволяют отражать отдельные объекты и группы относительно вертикальной или горизонтальной осевой линии. Осевая проходит через центр габаритного прямоугольника объекта или группы объектов. Команды выравнивания объектов — позволяют выровнять по заданной точке края или центры габаритных прямоугольников указанных объектов либо совместить центры этих прямоугольников. Инструментальная панель библиотеки теперь включает в себя следующие панели: Инструменты, Операции с контурами, Отверстия и резьбы, Поворот объектов, Выравнивание объектов. При подключенной библиотеке ее панель автоматически показывается, если тип документа предполагает применение команд библиотеки (например, чертеж) и скрывается в противном случае (например, модель).
2. Доработана библиотека Стандартные Изделия. Добавлена возможность преобразования имеющихся в документе объектов Конструкторской библиотеки в объекты Библиотеки Стандартные Изделия. Для этого нужно двойным щелчком по объекту запустить диалог его редактирования и после внесения изменений (или без них) закрыть диалог кнопкой Применить. Преобразование доступно для объектов, вставленных из Конструкторской библиотеки, входившей в состав КОМПАС-3D версии 9 или более поздней; некоторые объекты преобразовать невозможно — в этих случаях выдается сообщение. Появилась возможность использования характерных точек для изменения размеров крепежных изделий в графических КОМПАС-документах. В каталог Конструктивные элементы добавлены отверстия ASME B1.1. В каталог Крепеж добавлены: Болты ISO 15072, ГОСТ 7787-81, ГОСТ Р ИСО 8765-2013, ГОСТ Р ИСО 4016- 2013, ГОСТ Р ИСО 4014-2013, ГОСТ Р ИСО 15072-2013, ГОСТ Р 55739-2013; Винты ISO 12474, ГОСТ Р ИСО 4026-2013, ГОСТ Р ИСО 4027-2013, ГОСТ Р ИСО 4028-2013, ГОСТ Р ИСО 4029-2013, ГОСТ Р ИСО 4766-2013, ГОСТ Р ИСО 1580-2013, ГОСТ Р ИСО 1207-2013, ГОСТ Р ИСО 2010-2013, ГОСТ Р ИСО 7047- 2013, ГОСТ Р ИСО 7046-1-2013, ГОСТ Р ИСО 2009-2013, ГОСТ Р ИСО 4762- 2012, ГОСТ Р ИСО 7045-2013, ГОСТ Р ИСО 7046-2-2013, ГОСТ Р ИСО 7048- 2013, ГОСТ Р ИСО 14580-2012, ГОСТ Р ИСО 14584-2012, ГОСТ Р ИСО 12474- 2012, ГОСТ Р 55742-2013, ГОСТ Р ИСО 14585-2012, ГОСТ Р ИСО 14586-2012, ГОСТ Р ИСО 14587-2012, ГОСТ Р ИСО 1479-2013, ГОСТ Р ИСО 1481-2013, ГОСТ Р ИСО 1482-2013, ГОСТ Р ИСО 1483-2013, ГОСТ Р ИСО 10509-2013, ГОСТ Р ИСО 7049-2012, ГОСТ Р ИСО 7050-2012, ГОСТ Р ИСО 4018-2013, ГОСТ Р ИСО 4017-2013, ГОСТ Р ИСО 8676-2013; Гайки ГОСТ Р ИСО 4161-2013; Профили ГОСТ 8239-89, ГОСТ 8240-97, ГОСТ 8509-93, ГОСТ 8510-86, ГОСТ 19771-93, ГОСТ 19772-93.
3. Доработан Комплектовщик документов для КОМПАС-3D: теперь он позволяет именовать КОМПАС-документы согласно их обозначениям и/или наименованиям. Чтобы указать, как должно формироваться имя, в диалоге Комплектовщика следует выбрать из списка нужный вариант: Обозначение, Наименование, Обозначение + Наименование, Наименование + Обозначение и задать разделитель.

Системные требования:
— MS Windows 8 и выше;
— MS Windows 7 SP1 и выше;
— MS Windows Vista SP2 и выше.
• Обязательным условием работоспособности КОМПАС-3D и конфигураций является поддержка центральным процессором инструкций SSE2. По остальным параметрам минимально возможная конфигурация компьютера для установки и запуска КОМПАС-3D соответствует минимальным системным требованиям для соответствующих операционных систем.
• Оперативная память: 2 Гб
• HDD: 6 Гб

Год выпуска : 2015
Лекарство : в комплекте (crack)
Операционная система : Windows® 7|8 & 8.1 (x86)
Страница программы : kompas.ru
Язык интерфейса : русский
Размер : 2.0 Gb

Облако Тегов