Rss
......
Популярное
Новости партнеров
Популярное в сети
....
Новости партнеров
Друзья сайта
www.samoylenko.info » » LibreOffice 3.3.2 RC1 (2011/RUS)
  • Опубликовал: popcorn
  • |
  • Комментариев: 0
  • |
  • Просмотров: 360238
LibreOffice 3.3.2 RC1 (2011/RUS)

LibreOffice — новое имя пакета офисных прибавлений OpenOffice.org. Создатели пакета программ OpenOffice объявили о творении самостоятельной организации The Document Foundation, в рамках которой они продолжат проэктировать свои прибавления, но теснее под заглавием LibreOffice. Программы OpenOffice.org — это безвозмездный набор программ, сходный по функционалу с пакетом Microsoft Office. Его способности несколько ниже, потому он плохо подходит для решения трудных проф задач, но на бытовом уровне он просто сменяет программы софтового великана. Дозволяет творить и редактировать все распространённые форматы документов, в том числе, форматы документов MS Office. Также дозволяет выгрузить хоть какой документ в формате PDF.
Чертеж разрабатывался компанией Sun Microsystems, а в этому году, опосля реализации Sun, оказался в принадлежности Oracle. Торгашеская марка OpenOffice.org остается в принадлежности Oracle, потому заглавие пришлось поменять. О поддержке LibreOffice теснее заявили Google, Free Software Foundation, Novell и Red Hat, а представители Canonical пообещали включить этот пакет программ в ОС Ubuntu — самый знаменитый посреди семейных юзеров дистрибутив Linux.
The Document Foundation теснее выложил вторую бета-версию LibreOffice, она работает на Windows, Mac OS X и Linux.
Дозволяет творить и редактировать все распространённые форматы документов, в том числе, форматы документов MS Office. Свой формат документа OpenOffice.org OpenDocument Format(ODF), одобрен интернациональной организацией по стандартизации ISO как эталон ISO/IEC 26300:2006. Пакет офисных программ OpenOffice.org дозволяет выгрузить хоть какой документ в формате PDF(ISO 32000).
Состав LibreOffice
LibreOffice состоит из 6 компонентов-программ:
• текстовый редактор и редактор web-страниц Writer;
• редактор электронных таблиц Calc;
• средство творения и демонстрации презентаций Impress;
• векторный редактор Draw;
• система управления базами данных Base;
• редактор для творения и редактирования формул Math.
Все составляющие интегрированы в общее ядро и, таковым образом, владеют превосходной совместимостью друг с ином. Функциональность всех компонентов предоставляет все нужные средства и дозволяет решить главные задачки юзера. Для хранения результатов работы употребляется формат файлов ODF(ISO/IEC 26300:2006), основанный на XML и получивший статус интернационального эталона.
Главные необыкновенности LibreOffice
LibreOffice владеет рядом занимательных необыкновенностей, отчасти либо вполне отсутствующих в иных офисных пакетах:
Кроссплатформенность. В истиннее время LibreOffice.org можнож применять на всех знаменитых платформах: Linux(на 32- и 64-разрядных системах), Windows(2000 и наиболее поздняя), MacOS, FreeBSD и Solaris.
Приборы, облегчающие творение, редактирование и управление документами:
- галерея для вставки изображений;
- навигатор для перемещения по документу и поиска;
- стилист для творения, редактирования и управления стилями форматирования документа;
- источники данных для импорта данных из баз данных либо электронных таблиц.
Поддержка форматов MS Office. Вы сможете без заморочек раскрывать и беречь документы в форматах MS Office 97-2003. Также поддерживается импорт файлов в формате Office OpenXML(MS Office 2007).
Экспорт в PDF. Экспорт в данный формат поддерживается из всех компонентов(не считая Base). При наличии специального расширения вероятен также импорт PDF в LibreOffice Draw.
Поддержка расширений. LibreOffice предоставляет возможность проэктировать самостоятельные посторонние расширения, предоставляющее окончательному юзеру доп функциональность. Расширения просто инсталлируются и удаляются.
О файле
Год: 2011
ОС: Windows® 2000/XP/2003/Vista/7
Язык интерфейса: ML/Русский
Лекарство: Не требуется(Freeware)
Размер: 213,375 МБ
Скачать LibreOffice 3.3.2 RC1(2011/RUS)

Облако Тегов