Rss
......
Популярное
Новости партнеров
Популярное в сети
....
Новости партнеров
Друзья сайта
www.samoylenko.info » » С.Н. Гараева - Аминокислоты в живом организме
  • Опубликовал: korogan
  • |
  • Комментариев: 0
  • |
  • Просмотров: 115
С.Н. Гараева - Аминокислоты в живом организме

Работа посвящена строению, значению и функциям аминокислот и их производных в живых организмах. Приводятся различные классификации аминокислот. Раскрывается физиологическая роль аминокислот в различных классах живых организмов.
Описаны биохимические характеристики, физиологическое значение и содержание отдельных аминокислот и их производных в биологических жидкостях и тканях у животных и человека, а также их пути элиминации и транспорт.
Раскрывается клиническое значение определения аминокислот в физиологических субстратах. Описываются врожденные нарушения азотистого обмена, а также нарушения обмена аминокислот, сопровождающие экстремальные состояния организма и патологи различных органов и систем. Отмечается роль определения отдельных аминокислот для диагностических целей.
Описывается производство аминокислот, применение их в фармакологии и в контроле продуктов питания. Приводится история метода ионообменной хроматографии, принципы аминокислотного анализа и его приборное оснащение.
Монография содержит большое количество фактического материала и может служить справочным пособием для широкого круга специалистов - физиологов, практикующих врачей, фармацевтов, работников сельскохозяйственной и пищевой промышленности.

Название: Аминокислоты в живом организме
Автор: С.Н. Гараева
Язык: Русский
Издательство: Академии Наук Молдовы
Жанр: Монография
Год выхода: 2009 г.
Формат: pdf
Страниц: 552
Размер: 18 мб

Скачать С.Н. Гараева - Аминокислоты в живом организме

Облако Тегов